Препятствие в оформлении вторичной продажи автомобиля из-за его прошлого в угоне - возможные пути решения

• г. Липецк

Доброго времени суток! У меня такая ситуация, родственник (дед жены) владелец машины, передает мне авто, для оформления составляем договор купли продажи, составляем страховку где я вхожу в число водителей, подаем документы в ГиБДД, там авто проходит осмотр, на приеме сотрудник полиции указывает что в страховке я должен быть отмечен как новый владелец авто, я переделываю страховку и снова обращаюсь в ГиБДД, где другой сотрудник отказывает в оформление ссылаясь на недавно вышедший закон о запрете купли/продажи авто ранее бывших в угоне, да действительно в ПТС есть информация что машина у второго владельца была в угоне, ей перебили номера, указана информация на какие она перебита, после этого она была возвращена прежнему владельцу, который продал его следующему покупателю, который и продал авто текущему владельцу. Могу ли я каким либо образом стать владельцем данного авто, с уважением Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если этот автомобиль проходил по уголовному делу в качестве вещественного доказательства по поводу перебитых номеров, то зарегистрировать его уже нельзя. Удачи и всего наилучшего.

А если данное авто передадут в дар юридически, я также не смогу ее зарегистрировать?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исключительно путем обжалования отказа в судебном порядке возможна регистрация

Всего доброго, желаю удачи.