Могу ли я оспорить продажу родного дома, узнав случайно, что моя мать намерена его продать, хотя я и мой брат прописаны в нем?

• г. Краснодар

Случайно узнала, что моя мать собирается продавать дом, в котором прописаны она и мой брат. Брат больше 10 лет живёт в Киеве с женой и сыном в квартире жены. Я прописана в квартире в другом селе. Могу ли я оспорить продажу родного дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

нет, если у Вас нет доли и мать является собственником, то она имеет полное право его продать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! В данном случае Вы никак не можете оспорить, потому что конкретно Ваши права не затрагиваются, как собственно и у брата смысла нет, поскольку оно всего лишь прописан, прописка не влияет на собственность, Ваша мама собственник и имеет полное право продать в силу ст. 209 ГК РФ.

Здравствуйте! Прописка не является свидетельством о том что часть недвижимости принадлежит Вам. Надо узнать кто является собственником согласно свидетельству о гос регистрации права на дом.