Каковы последствия изъятия телефона в результате обвинительного приговора и что означает бессрочное хранение?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите, как понимать формулировку в обвинительном приговоре-изьятый телефон подлежит конфискации и бессрочному хранению, как орудие преступления. Его не вернут никогда, так получается? Тогда почему его не уничтожат? Что подорузамевается под бессрочным хранением? Или его возможно забрать, то кому и через какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае значить, что вы его никогда не получите. Непонятно только бессрочное хранение, но судье виднее.

Доброго времени суток! Формулировка в приговоре "бессрочное хранение" орудия преступления, как вещественного доказательства не понятна, но то что телефон не будет вам возвращен по принадлежности это однозначно, но вы можете написать на имя председателя суда ходатайство о разъяснении резолютивной части приговора в части участи вещественных доказательств.