Как забрать деньги, перечисленные бабушкой на карту другого человека, через суд, не вступая в законное наследство?

• г. Киров

Здравствуйте, при жизни, бабушка перечисляла на карту другому человеку деньги, могу ли я их забрать по суду через два с половиной года, не вступив в законное наследство, есть только заявление справка о вступлении в наследство от нотариуса, после смерти еще три месяца пользовались ее картой, перечисляли этому же человеку, а эти деньги можно забрать? Свидетельства о наследстве нет и есть еще два брата.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Для начала необходимо вступить в права наследования потом выяснить На какие цели денежные средства перечислялись после этого только необходимо обращаться с исковым заявлением в суд У вас 3 года с момента когда вы узнали о нарушенном праве статья 196 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Нет, у Вас нет оснований для предъявления иска. По крайней мере, Вы их не указали. Самое важное - основания перевода денежных средств тому самому человеку.