Слышала о том, что раньше налог был 13%, а теперь 7%?

• г. Москва

Я и брат являемся собственниками квартиры в Москве. Если я с письменного согласия брата буду сдавать эту квартиру в аренду официально-с заключением договора с квартиросъемщиком-за 30 000 руб., то какую часть от этого дохода я должна буду отчислять налоговой? Слышала о том, что раньше налог был 13%, а теперь 7%? Или я ошибаюсь? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если Вы не являетесь ИП и не находитесь на системе налогообложения ЕНВД, тогда будете платить налог на доходы в размере 13 %. Ежегодно заполнять декларацию и платить НДФЛ.