Как оформить долевую собственность на квартиру в соотношении 1/3 и 2/3 в 2017 г.?

• г. Пенза

Здравствуйте. Покупаем с мужем квартиру, хотим оформить долевую собственность в соотношении 1/3 и 2/3. Как это делается в 2017 г.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому вам придётся обращаться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Вы можете в таком случае сразу в договоре купли-продажи определить долю жены и мужа. Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно Семейному кодексу РФ, законным режимом собственности супругов, является — совместная собственность.

Долевая собственность возможна при оформлении брачного договора.

Здравствуйте.

Начиная с 2016 все сделки с долевой недвижимостью подлежат нотариальному удостоверению. Все приобретаемое в браке считается общим имуществом и принадлежит супругам в равных долях. Но Вы србираетесь делить не поровну. Поэтому нотариус, возможно, предложит Вам заключить брачный договор с определением долей.