Проблемы наследства - Что делать при наличии долгов за газ и неверной информации в квитанциях после смерти бабушки и другого прописанного лица

• г. Воронеж

Я месяц назад узнал о завещании, теперь вступаю в наследство после бабушки, но был и на данный момент прописан в её доме. Бабушка умерла в 2000 году, там был прописан ещё один человек, но он умер в 2013 году. С 2013 года (я не знал о его смерти) за газ производил оплату (счётчика нет) по 2015 год, а затем написал заявление, оплатил и поставили заглушку, сейчас мне ставят долг, а тот человек в квитанции всеравно числиться, хотя я предоставляла (свидетельство о смерти, справку о составе семьи, выписку из домовой книги, справку о переадресации дома) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать заявление и в нем все обстоятельства указать и приложить к нему копии всех документов, а в случае отказа в его удовлетворении можете оспорить в судебном порядке.