Мистерия - Как стоимость жилого дома возросла в 32 раза за 18 лет?

• г. Владивосток

Как такое возможно? Жилой дом построил на деньги после уплаты ПН. Стоимость в 1997 году (в паспорте БТИ) 119 071 р., а в 2015 г. стала 3 883 499 р. Вместо износа за 18 лет произошло увеличение стоимости в 32,6 раза. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

В том о чем вы спрашиваете нет ни какого противоречия. Стоимость дома по техпаспорту БТи-это инвентаризационная стоимость В настоящее же время стоимость дома определяется исходя из его кадастровой стоимости которая в разы больше инвентаризационной стоимости Поэтому ваш дом и оценен в такую сумму А вы что хотите чтобы он по прежнему подлежал оценке по инвентаризационной стоимости? Интересно где вы в настоящее время найдете жилье за 119071 руб.