Граждане России могут бесплатно приобрести земельные участки с жилыми домами, получив право собственности до введения Земельного кодекса

• г. Ставрополь

Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.

Ответы на вопрос (8):

Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 137-ФЗ (последняя редакция) содержит эту норму Вопрос то у вас в чем?

""

25 октября 2001 года N 137-ФЗ

Доброго времени суток! Запрос надо отправить в БТИ. Если по каким то причинам, документов там не окажется, обращайтесь к кадастровому инженеру, он проведет все землеустроительные работы. Потом с кадастровым паспортом и документами на дом обращайтесь в Росреестр, и вам зарегистрируют право собственности