Право налога по имуществу и земле - кто должен оплачивать, если гражданин не проживает в доме

• г. Бузулук

Здравствуйте Если гражданин имеет долю в доме но там не живет а живет его мать и др родственники кто в данный момент платит имущественный и земельный налог.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Налог на имущество, а также земельный налог в любом случае платит только собственник

Всего доброго, желаю удачи.

Имущественный и земельный налог по закону обязан платить именно собственник недвижимого имущества независимо от того, кто проживает.