Необходимость приложения претензии к почтовой службе и обращения к председателю районного суда в кассационной жалобе на недоставление повестки и отсутствие уведомления о судебном заседании в апелляции

• г. Хабаровск

Нужно ли к кассационной жалобе прикладывать:

претензию к почтовой службе за недоставление мне повестки. Обращение к председателю районного суда о том что мне никто не прислал смс-уведомления о суде в апелляции хотя в деле моя расписка о согласии на смс-информирование о дате судебного заседания детализацию звонков подтверждающую что из апелляционного суда мне никто не звонил.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

На Ваше усмотрение.

Если Вы считаете, что данные материалы могут иметь значение для разрешения дела - то, конечно же, приложите их.

Доброго времени суток! Вы вправе приложить детализацию звонков смс в период с момента подачи искового заявления до непосредственного вынесения решения, в качестве подтверждения ваших доводов. Кроме того, если вы писали претензию на сотрудников почты за не доставленные уведомления и невручения вам извещения, тогда ее так же следует приложить.

Всего хорошего.

Да постарайтесь приложить и истребовать все доказательства подтверждающие недолжное уведомление Вас в судебном заседании... это основания для отмены решения.

А если их прикладывать то нужно ли делать второй экземпляр и для истца?

Да, нужно, все делается в 2 экз, что б дать возможность противной стороне подготовить возражения на ваши требования, Ольга

Кроме того. Все же обратитесь к юристу очно - нужно знать в чем суть ваших требований.

Естественно, необходимо приложить второй экземпляр, чтобы вторая сторона могла написать свои возражения по поводу вашего заявления.