Расчет пенсии без трудовой - сколько будет выплачиваться?

• г. Уфа

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я оформляются пенсию по по потери кормилица на двоих детей, но у мужа потерена трудовая. Вопрос сколько без трудовой пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Кристина

С 1 апреля 2017 по апрель 2018 года социальная пенсия по случаю смерти кормильца имеет следующий ежемесячный размер:

Для детей, потерявших одного родителя — 5034,25 рублей.

Для детей, у которых ушли из жизни оба родителя, и детей умершей одинокой матери — 10068,53 рублей.

При проживании получателя пенсионной выплаты в районах Крайнего Севера, приравненных к нему местностях или иных районах с тяжелыми климатическими условиями, к ее размеру применяется установленный Правительством для данной местности районный коэффициент.

Он действует только на период проживания пенсионера в этом районе, и отменяется в случае его переезда на постоянное место жительства в другую местность, где он законодательно отсутствует.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В частности, размер пенсии в подобной ситуации на основании ст.15 ФЗ №400 будет рассчитываться исходя из следующих составляющих:

ИПК (индивидуального пенсионного коэффициента умершего);

стоимости баллов коэффициента.