Как отказаться от доли в доме, приобретенном за материнский капитал, в пользу матери - процедура и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

У меня доля в доме купленном за материнский капитал я хочу отказаться в пользу матери возможно это? куда мне обратиться и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у Вас доля в жилом доме, то можете подарить долю по договору дарения. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте во-первых вашему ребенку нужно выделить обязательную долю в этом жилье потому что вы его материнский капитал использовали свою долю Вы можете подарить вашей маме договор дарения оформляется у нотариуса.

Здравствуйте! Тут вам желательно с этим вопросом обращаться надо к нотариусу и составлять договор дарения доли и более ни чего не нужно.