Можно ли на мат капитал выкупить у мамы долю в квартире?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Можно ли на мат капитал выкупить у мамы долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Можно, в данном случае Закон не запрещает, но только в том случае если данная квартира будет принадлежать Вам полностью.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

Всего хорошего.

Здравствуйте, можете только в случае, если в результате сделки объект недвижимости полностью перейдёт в собственность вашей семьи.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. С этим вопросом лучше непосредственно обратиться в органы, осуществляющие выдачу средств, а именно Пенсионный фонд. В каждом районе и области индивидуальный подход. У нас, например, в Краснодарском крае, до недавнего времени запрещали тратить средства на покупку недвижимости на дачах, теперь дали добро. Так что пожалуйста обращайтесь в пенсионный фонд.