Сроки подачи кассационной жалобы - 2, 6 месяцев или 10 дней после резолютивной части апелляционного определения

• г. Нальчик

Всем здравствуйте! Никак не могу понять в какие сроки подается кассационная жалоба... 2 или 6 месяцев или в течение 10 дней после резолютивной части определения апелляционной инстанции?

Буду признательна?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обжаловать определение суда апелляционной инстанции Вы можете в течении 6 месяцев - т.е. всего 6 месяцев у Вас есть на касуху, а в последствии, если суд кассационной инстанции опять вынесет не устроившее Вас определение - то подать надзорную жалобу в верховный суд РФ.

Добрый день! Кассационную жалобу Вы можете подать в суд в течение 6 месяцев, после вынесения апелляционного определения. Именно такой срок по закону.

Ксения. Добрый день. Не переживайте, получите решения предыдущих судов, обратитесь к юристу, нужно грамотно написать кассационную жалобу, Срок у Вас 6 месяцев. Но решение уже вступило в силу.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.