Возможно ли купить дом с использованием материнского капитала, если у продавцов основание собственности - купля-продажа?

• г. Курск

Хотим купить дом с участием средств мат. капитала, но у прадовцов основанием собственности является купля продажа, возможно ли нам будет его купить.

Ответы на вопрос (3):

Если у продавцов есть документы о праве собственности на дом, естественно вы можете его купить. Какие основания – не имеет никакого значения

Они сказали что имеется только купля продажа.

Здравствуйте! Наличие договора купли-продажи недостаточно. Право собственности Продавца подлежит обязательной государственной регистрации, после которой Продавец вправе распорядиться принадлежащим ему недвижимым имуществом - продать/подарить/передать в пользование.