Возможно ли работника считать ответственным за уборку приёмного отделения, если он оформлен как санитарка рентгенкабинета?

• г. Ставрополь

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, могут ли работника заставить убирать территорию приёмного отделения, если в договоре и в трудовой книжке она оформлена как санитарка рентгенкабинета.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не могут заставить убирать - ЭТО не соответствует трудовому кодексу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют такого права. В данном случае можно подать жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае заставить убирать территорию приёмного отделения не правомерно вы вправе отказаться.