Как подать жалобу на соседей из-за деревьев и столкновения с проводами?

• г. Ставрополь

На соседнем участке, близко к меже (менее 3 м), у соседей расположены деревья. Могу ли я подать на них жалобу и если да, то куда? В Администрацию города Ставрополя? Так же на улице, перед их воротами растет огромный орех, который задевает электрические провода, можно ли с этим что то сделать? Соседи идут на конфликт, на обычные человеческие просьбы не откликаются.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по всем данным фактам. Удачи вам и всего наилучшего.

Но для начала должен же быть досудебный порядок.

Вы можете написать сначала жалобу и в администрацию, и в прокуратуру города, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте! Орех растет не на их территории, это собственность муниципалитета, туда обращайтесь, а по поводу деревьев, это ведь не жилой дом, который должен быть построен на расстоянии 3 метра до границы участка.