Даже если это земли поселения под дачное строительство.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Любая земля в соответствии с градостроительным кодексом и правилами землепользования и застройки должна быть передана гражданину на каких либо основаниях: аренда, собственность. Кроме того, долен быть определен вид разрешенного использования земли, если вы хотите строить дачу, то это земля под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Для прохождения подобных процедур вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления.

Здравствуйте!

Даже если дачный домик возведён на земле поселений, но не имеет соответствующих коммуникаций, необходимых для признания его жилым, регистрация в помещении также будет запрещена.

Удачи и добра!