Определение доли земли в гаражном кооперативе

• г. Ижевск

Как определяется доля земли в гаражном кооперативе на не члена этого кооператива.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует руководствоваться уставом кооператива. Надо знать, кто собственник земельного участка и возможна ли передача участка под гаражом в аренду или в собственность (выкуп).

Собственник гаража, не член кооператива, просит определить его долю на земельный участок, земля у кооператива в аренде. Этот собственник хочет заключить договор аренды земли самостоятельно. Вот как определить ему эту долю? Есть земля под гаражом и земля под общие нужды (дороги, канавы и т.д)

Определяется соотношением квадратных метров его гаража и всех других гаражей - например 1/100, смотрите судебную практику по установлению права на участок, членство в кооперативе значения не имеет, исходить нужно из полномочий собственника - ст. 35 земельного кодекса РФ.