Можно ли 1/2 долю в 2 х комнатной квартире выделить в отдельную комнату, чтобы продавать не долю, а комнату и как это сделать?

• г. Волгодонск

Можно ли 1/2 долю в 2 х комнатной квартире выделить в отдельную комнату, чтобы продавать не долю, а комнату и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да можно обратиться в суд и разделить квартиру в натуре, с установлением мест общего пользования (туалет, ванная, кухня, коридор)

Здравствуйте! В квартире доля не выделяется. Вы имеете право продать 1/2 доли, но сначала обязаны письменно уведомить о продаже другого собственника. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Добрый вечер! Можно, ваша квартира будет называться коммунальной, общий вход, кухня и санузел, и две комнаты. Обращайтесь в первую очередь в органы бти для изготовления технического паспорта. После чего ставьте этот новый обьект недвижимости на кадастровый учёт. И продавайте в последующем право собственности на помещение.