Как отделить и продать долю внука в спорной квартире при неприязненных отношениях с родственниками?

• г. Уфа

Здравсвуйте. По завещанию 1/4 доли в 3-х комнатной квартире 46,6 кв.м. достается внуку от бабушки. С родственниками отношения плохие. Жить совместно невозможно. Как можно выделить эту долю в отдельную комнату для дальнейшей продажи. Как можно ее продать в последующем, если в квартиру не пускают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Комнату можно через суд выделить только в пользование. Продавать по документам вы все равно будете 1\4 часть. При продаже своей доли предлагаете своим родственникам эту долю в письменном виде. Цену определяете сами. После того как они откажутся или пройдет 30 дней и ничего вам не ответят можете продать посторонним. Но за ту же цену или дороже