Бывшая супруга требует выплатить долг в размере 250 000 рублей, хотя уже получает алименты

• г. Санкт-Петербург

Вы занимаетесь по семейным спорам? Очень нужна помощь. Бывшая супруга моего гражданского мужа не дает покоя. Мы платим алименты а ей все мало, подала исполнительный лист судебным пристовам. Они насчитали за 3 года по минималке 9000 за все з года что то вычли остался долг в размере 250 000. В исполнительном листе 1/4. Зарплата у него не была больше 27000. Обычно 20. На данный момент вообще 15 и. И так свою квартиру продал все ей оставил. Она жизни не дает. Еще и на кварплату хочет подать что бы он выплачивает ее долг. А в браке они жили он платил за ее квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Гражданская жена женой не является по сути. Только сожительницей. В браке они не были. Для конкретики нужно изучить, какие документы подтверждающие алиментыне выплаты есть у вас. Какие денежные средства были выплачены. Нужно посчитать и посмотреть что было выплачено чем доказано и что она требует. Долг за квартиру вряд ли у нее получиться истребовать.

Да у нас есть чеки о переводах. К сожалению нет чеков на игрушки и одежду. Но есть переписка где бывшая супруга подтверждает о покупке этих вещей и лекарство. Только является ли это докозательством. Уточню он не против помогать ребенку и покупать все необходимое. Но мы не можем и все покупать и платить еще по 7000. Нам самим жить. А ребенка она не дает и настраивает что папа казел. И присылает голосовые сообщения от сына где он говорит гадости про отца. Хотя на самом деле он очень любит папу.

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать долг, предоставить приставу справки 2 ндфл за весь период, а также квитанции об оплате, в случае отказа пристава, подавать заявление в районный суд. На счёт оплаты её квартиры, никто ей этого не взыщет. По поводу встреч с ребёнком, муж имеет право обратиться в суд для установления порядка встреч.