Возможность реструктуризации долгов при процедуре банкротства и шансы на признание банкротом

• г. Вихоревка

Хотела узнать в каком случае при процедуре банкротства могут не списать долги? То есть делают реструктизацию. У меня такая ситуация задолженность около 300 тыс и зп 15 тыс. Думаю признают ли меня банкротом?

Ответы на вопрос (5):

Размера Вашей задолженности недостаточно для обращения в Арбитражный суд по вопросу объявления банкротом. Кроме того, должен быть срок неисполнения обязательств не менее 3 месяцев.

Здравствуйте! Попробуйте найти на нашем сайте юриста Афанасьева Вячеслава Александровича из Петербурга, он Вам совершенно точно ответит.

Нет. В данном случае, для признания физического лица банкротом, необходимо два условия:

- сумма задолженности не менее 500 000,00 руб.;

- срок не исполнения обязательств от 3 х месяцев.

Здравствуйте! В соответствие с законом о банкротстве задолженность должна составлять не менее 500 000 рублей, банкротиться можно и при меньшей сумме задолженности, но имейте в виду, что финансовые управляющие просят за свои услуги помимо 25 000 рублей вносимых на депозит арбитражного суда дополнительные деньги (100 000 - 200 000 рублей), а именно от финансового управляющего во многом зависит исход дела. Если у вас зарплата 15 000 рублей, то вряд ли вы выполните план реструктуризации, в конечном итоге вас признают банкротом, но при этом проверят все сделки с недвижимостью за предшествующие 3 года. Удачи вам.