Брат выписался и прописался в московской области, ребенок остался прописан там, т.е. без своих родителей.

• г. Саранск

В не приватизированной квартире проживают мои родители, там же они прописаны. Ранее там был прописан мой брат и его не совершеннолетний ребенок. Брат выписался и прописался в московской области, ребенок остался прописан там, т.е. без своих родителей. Сейчас стал вопрос о приватизации с целью продажи квартиры. Как выписать ребенка? Ребенок проживает около 5 лет в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Максим, очень просто . Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с родителями, или с одним из них. Для начала, необходимо поговорить с родителями, что бы прописали к себе ребенка. А если откажутся, то пригрозить им лишением родительских прав, и как следствие оформлением ребенка в детский дом. Сразу прибегут выписывать своего ребенка.

Максим, в то же время, если беседа и ваши убеждения не помогут, вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. Нужна помощь - обращайтесь лично! мои координаты ищите на этом сайте!

Мне кажется, что касается несовершеннолетнего, то тут не всё так просто. Несовершеннолетний имеет право проживать с одним из родителей или опекуном не по месту своей регистрации. Поэтому вопрос о выселении ребенка будет решаться с учётом целого ряда обстоятельств. Среди них: в качестве кого он был вселён в квартиру (члена семьи или нет), по какой причине он сейчас не проживает, имеется ли место, где он сможет проживать в случае выселения и др.? В связи с указанным любое решение, принятое судом по эту делу будет спорным, поскольку главной задачей перед судом будет соблюдение прав ребёнка.

Тем не менее, стоит попробовать, если другого пути нет. Удачи!