Дилемма продавца - как уволиться без отработки после декретного отпуска в АО Тандер

• г. Ставрополь

Не знаю как лучше поступить. Работаю в АО "Тандер" продавцом с 2009 года. В этом году вышла с отпуска по уходу за ребёнком. Вышла и ужаснулась. Полный бардак. Работать особо никто не хочет, а пахать за всех я не настроена. Хотела уволиться, увольнять особо не хотят (кому-то же надо работать!). Сегодня пошла на больничный и теперь директор пишет мне, чтоб я написала заявление на увольнение сегодня. Можно ли как-нибудь уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете не увольняться по собственному желанию, Если не хотите. Уволиться без предупреждения за 2 недели, возможно только если вас работодатель отпустит. Вы можете написать заявление, пока находитесь на больничном.

Если уволюсь во время больничного, будет ли оплачен больничный?

Здравствуйте, при увольнении вас должны полностью рассчитать за весь период работы, включая больничный и за неиспользованный отпуск.

Да даже если будете находиться после увольнения еще на больничном работодатель обязан принять больничный и передать его в ФСС и оплатить.