Киви заблокировал кошелек и требует нотариально заверенную копию договора для возврата денег - как решить проблему? \n\nСколько времени требуется на рассмотрение заблокированного кошелька в Киви - законно

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Киви заблокировал кошелек. Прислал им копию паспорта и справки из МТС о принадлежности номера (договора давно нет, а копию МТС не дает). написали теперь, что договор расторгнут а чтобы вернуть деньги надо прислать копию договора (именно договора) нотариально заверенного! И паспорт. Рассмотрение 25 дней. Вопрос:

1. Как получить в МТС договор если они не дают. Или как вернуть деньги без договора.

2. 25 дней не противоречат нашим законам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Обращайтесь с письменной претензией в МТС, просите предоставление договора или аргументированный отказ. После получения ответа или одновременно направляйте претензию в КИВИ (можно приложить копию ответа МТС, если уже получите ее). Если не вернут денежные средства - взыскивайте в судебном порядке. По второму вопросу - это ваши договорные условия с КИВИ, сроки устанавливаются по соглашению сторон, ст. 421 ГК РФ (Свобода договора) Законодательству РФ не противоречит. Всего доброго!