Шуба с браком - Каковы права покупателя на возврат и получение возмещения?

• г. Благовещенск

Добрый день, 3 октября оплатила шубу в рассроч у, большую сумму, при этом меховое изделие осталось в магазине до полного выкупа, 15 октября оплатила остальную часть суммы, и забрала шубу, на второй день, заметила брак, разладиться швы, весь подклад в дырках, с какого моменты считаешься 14 дней для возврата? Хочу вернуть и получить деньги обратно.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае 15 дней роли не играют, для возврата шубы и денег сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

В Вашем случае не это положение нужно применять, потому что оно регулирует возврат качественного товара. Ваш товар с недостатками, поэтому у Вас есть право обратиться с письменной претензией в магазин о возврате денег в связи с наличием в товаре недостатков в пределах гарантии - ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Что делать, в случае отказа от возврата денежных средств?

Здравствуйте.

Если претензию не удовлетворят и денежные средства не вернут, то вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Добрый день! В таком случае у Вас есть право, в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, обратиться в суд, по своему месту жительства можете, и взыскивать в судебном порядке уже.

Тогда можете обращаться в суд с исковым заявлением. Можете по месту своего жительства. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор.