Как прекратить оскарбления и ложные обвинения со стороны пожилого соседа - рекомендации и советы

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая. Мой сосед снизу постоянно меня оскарбляет без какой либо причины (я иду мимо или выхожу из подъезда и т.д)в ответ я ему ничего не говорю, такое уже продолжается оч давно. Он пожилой человек и к нему не раз приезжали из дурки. Поэтому больной человек что его трогать, но то что он вытворил буквально недавно, честно нет терпения больше. Он пришел к нам дамой и говорит: вот окурки которые я нашел у себя на балконе, это вы туда их кинули и я отнес их в пожарную охрану и там ваши т.е мои отпечатки пальцев и еще у меня есть свидетели которые видели как я эти окурки ему кидаю на балкон и если такое еще раз повторится то я навас напишу телегу. Я конечно понимаю что это реальный бред то что он говорит. Взять даже то что я не курю и в моей семье никто не курит. У меня вопрос можно ли поэтому поводу написать в милицию или еще куда чтоб такого больше не было? Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Пишите заявление в мировой суд.