Существуют ли реальные способы официальной (абсолютно легальной) прописки в Москве (Московской области)

• г. Москва

Существуют ли реальные способы официальной (абсолютно легальной) прописки в Москве (Московской области) при отсутствии денег на покупку жилья и родственников в этом регионе?

Ответы на вопрос (2):

Найти человека, который заключит с Вами договор безвозмездного пользования жилой площадью или заключить договор аренды, на основании этого органы миграционной службы пропишут

День добрый.

В Москве это весьма распространено - заключение договора безвозмездного пользования (ссуды) жилым помещением, который потом предъявляется в соответствующие органы для регистрации. Договор аренды - менее предпочтителен из-за налогов. Хотя если договор ссуды не очень удачно будет составлен - у сторон договора также может возникнуть объект для налогообложения.

С уважением,

юрисконсульт ЮК АИПС, Самара