Настенный двухконтурный котёл имеет дефект на крышке - влятина. Вернуть деньги нереально?

• г. Ставрополь

Купил настенный двухконтурный котёл,после доставки и вскрытия упаковки обнаружился дефект на крышке котла (вмятина). Торгующая организация говорит, что этот дефект никак не влияет на работу котла, но у меня есть сомнения, деньги отказываются возвращать, ссылаясь на то,что котёл входит в перечень товаров, не подлежащих возврату. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Он действительно входит в этот перечень. Но здесь другая ситуация - механический дефект.

Вам нужно написать претензию, в которой вы будете описывать (доказывать), что этот механический дефект причинен не вами, до передачи вам товара и что это могут подтвердить например жена, брат итд.

Газовый котел - технически сложный товар, он входит в Перечень товаров, которые нельзя возвращать на основании ст.25 закона о защит прав потребителей. Что касается вмятины - надо смотреть - является ли это недостатком. Напишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам!

Предоставьте своих свидетелей. Пусть проводят экспертизу продавец. При несогласии можете результаты оспорить в суде. Ст.18 закона о защите прав потребителей.

Котёл доставила, подняла на этаж и вскрыла упаковку сама торгующая орг., точнее, её работники, вскрывали упаковку в моём присутствии, как я смогу это доказывать, если все свидетели-заинтересованные лица?