Вопрос о возможности подачи одновременно двух исков - на лишение родительских прав и на усыновление

• г. Кемерово

Я замужем третий год, от первого брака есть 9-летний сын, биологический отец алименты не платит, в воспитании ребенка не учавствует и вообще уже 2 года не знаем где он находиться. Мой муж хотел усыновить ребенка. Можно ли подать одновременно 2 иска: на лишение родительских прав и на усыновление?

Ответы на вопрос (1):

Сначало надо лишить родительских прав, а только после этого заниматься усыновлением ребенка!