Как выкупить долю квартиры у собственника при наличии материнского капитала и прописки только одного ребенка

• г. Москва

Здравствуйте, вопрос с такой у мужа есть квартира, собственник пополам со своей мамой, один ребёнок прописан со мной, второй у него в квартире, я не прописана там, так вот можно ли по истечению 3 х лет ребёнка на материнский капитал выкупить долю у его мамы?

Ответы на вопрос (2):

На средства материнского капитала можно выкупить долю у матери. После этого квартира полностью перейдет в собственность вашей семьи. Пенсионный фонд не должен отказать в сделке.

Да,возможно, так как квартира целиком перейдет во владение Вашей семьи.

Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru