Изменение владельца недвижимости.

• г. Краснодар

Посоветуйте, как наименее затратно (по времени и материально) передать владение дачей сыну?

Владимир: shytov@mail.ru

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если вы хотите наименее затратно, то лучше всего оформить договор дарения, так как близкие родственники освобождаются от уплаты налога. Регистрация перехода права собственности займет немного времени. Как я понял дача в собственности? Если собственность зарегистрирована в реестре, то вам достаточно представить в МФЦ или Росреестр только договор, ну и явиться вместе с сыном, в любом случае придется заплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности.

Здравствуйте! По доверенности право собственности нельзя передать. Вы только можете оформить доверенность на третье лицо с правом продажи или дарения недвижимости. Представитель по доверенности уже заключит договор.

Доброго вам времени суток. В данной ситуации Лучше всего оформить договор дарения земельного участка с домом. Дарение не облагается налогом. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго вам времени суток. Право собственности не передается по генеральной доверенности либо по какой-либо иной доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Как раз по доверенности и выйдет наиболее затратно в конечном итоге, собственность все равно придётся передавать по договору, а тут и доверенность придётся оплатить и госпошлину за регистрацию договора.

А если по генеральной доверенности?