Как восстановиться в органы полиции после увольнения по собственному желанию?
199₽ VIP

• г. Москва

Муж майор полиции гибдд. Есть статья 12.26. После увольнения по собственному желанию. Прошли уже почти 3 года. Неужели ни как нельзя восстановиться в органы?

Ответы на вопрос (21):

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ "О службе в органах внутренних дел" Ваш муж может снова поступить на службу. Восстановление предполагает увольнение не по собятенному желанию. Поэтому нужно обращаться в отдел кадров. При наличии вакантной должности его примут на службу. Неважно сколько времени прошло.

На вряд ли с такой статьей он сможет восстановиться в ГИБДД. Так как сам нарушает законы грубо, как он будет работать и требовать исполнения законов от других участников дорожного движения.

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского "освидетельствования" на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте!

Как правило, в подобных случаях не восстанавливают в органах.

Но у Вашего мужа есть право в соответствии со ст.ст. 26-27 Закона РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки на предмет законности отказа в восстановлении в правоохранительных органах.