Возможно ли оформить пособие по уходу за ребенком для бабушки-пенсионера, которая будет сидеть с дочкой во время работы? И какие документы для этого требуются?

• г. Кызыл

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дочке 1,3 месяцев. Собираюсь выходить на работу на неполный рабочий день, с дочкой будет сидеть бабушка, бабушка на пенсии, возможно ли оформить на нее пособие по уходу за ребенком и какие нужно для этого документы,?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! При работе неполный рабочий день право на получение пособия за Вами сохраняется. На бабушку пенстонерку не оформят.