Как перенести дату суда, чтобы подготовиться правильно и найти адвоката для рассмотрения иска по договору займа без финансового обеспечения?

• г. Москва

Добрый день. На меня подали иск, ранее был подписан договор займа не подкреплённый деньгами. Могу ли я перенести дату суда, чтобы найти адвоката и сбора доказательств?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно можете вам следует придти и написать заявление о переносе судебного заседания на более поздний срок, заявление можете подать через канцелярию в суде.

Добрый день! Да, Вы можете ходатайствовать перед судом о переносе слушания Вашего дела. Если Вас впервые вызывают в суд, скорее всего, это будет предварительное слушание, на котором Вы и сможете заявить свое ходатайство. Если же предварительное слушание уже было, то суд может отказать в переносе заседания, так как у Вас уже было время, чтобы подготовиться.

Здравствуйте! Если назначена дата судебного заседания, то вы можете обратиться с ходатайством в суд о переносе даты слушания. Удачи Вам!