И посоветуйте, пожалуйста, что можно сказать в суде, дабы повлиять на приговор в лучшую сторону.

• г. Москва

Ехал по МКАДу, превысил скорость на 79 км в зоне ограничения в 100, зафиксировали нарушение камерой, остановили, изъяли ВУ. Назначили суд на 28 число. Высокая ли вероятность что меня лишат ВУ? До этого за мной числилось 2 штрафа, которые я успешно оплатил. (не за скорость)

И посоветуйте, пожалуйста, что можно сказать в суде, дабы повлиять на приговор в лучшую сторону. Без машины будет очень тяжко.

Заранее благодарю. Иван.

Ответы на вопрос (1):

Перспектива рассмотрения данного дела во многом зависит от материалов, переданных в суд. Например, если Вы в протоколе согласились с фактом нарушения, то даже при ошибках, допущенных сотрудниками ГИБДД, наказания не избежать. Если же Вы не признали факт нарушения, то шанс побороться есть, но надо изучить материалы.

И, наконец, надо учитывать, что санкция альтернативна, а потому тактически так строить процесс, чтобы суд назначил штраф, а не лишение..