Проблемы с оформлением участка в частную собственность после развода и обнаружения его статуса земли общего пользования

• г. Краснодар

1999 г был выдан участок мужу по решению Поселкового совета.2011 муж отказался в пользу меня \жены\.2012 развод.2015 оказалось наш участок-это земля общего пользования. Не могу оформить участок в частную собственность.

Ответы на вопрос (4):

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Обратилась к юристам г Севастополя по этому вопросу-ответу. Мне объяснили я под эту категорию не подхожу. Участок не был приватизирован.

Добрый день. Если земельный участок был предоставлен и к Вам перешло право собственности жилого дома на нем, то Вы вправе его оформить на свое имя в упрощенном порядке. Если строений на нем нет, то только бывший супруг может его "приватизировать", затем продать или подарить Вам.

Добрый день! Вы не указали в какое пользование был выделен земельный участок (постоянное, бессрочное или иное), как указано в решении поселкового совета. И каким образом он отказался. Надо видеть документы, чтобы дать правильную консультацию. И о какой категории идет речь.