Проверка несчастного случая на производстве - муж стоит перед выбором между справедливостью и компенсацией

• г. Саранск

Идет проверка несчастного случая на производстве. К мужу приходил следователь из прокуратуры, а потом директор. Он просит сказать прокурору что муж сам виноват а то будут судить прораба а у него дети. Муж не хочет, чтобы кого-то посадили. Если он скажет как просит директор признают случай страховым и выплатят ли ему коменсацию тогда?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Если ваш супруг даст показания о том, что он сам нарушил технику безопасности и из за этого пострадал, тогда это его вина. Ни о каких выплатах тогда речи не будет. Вас ни кто не пожалеет.

С уважением.

Ни в коем случае не надо брать вину на себя. Случай будет страховым, только установят вину вашего мужа и от этого будет меньше выплата. Потом признают, что нарушил правила техники безопасности и могут уволить по инициативе работодателя. Ещё раз не надо никого жалеть, не принимать на себя вину, поверьте я знаю что говорю.

Здравствуйте Очень сомнителен тот факт если и будут установлены в действиях должностных лиц признаки состава преступления будут судить именно прораба как правило под уголовную ответственность подпадает сам генеральный директор предприятия если сейчас вы направили жалобы и в прокуратуру и в трудовую инспекцию и ваш супруг скажет что на самом деле такого не было и он сам виноват никаких компенсаций и страховых выплат ему полагаться не будет.