Как получить документы на квартиру после освобождения

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Меня в 2006 году осудили на 11 лет. В сентябре я освободился и увидел в паспорте о том что меня выписали. Сейчас я проживаю в другом городе. Документов на квартиру нет. Только лишь штамп о том что я был там прописан. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Надо выяснить, кто Вас выписал и на каком основании.

Если вы были собственником части квартиры, то лишить права собственности вас мог только суд. Запросите сведения из Единого государственного реестра недвижимости о вашей квартире, может там ещё вы значитесь собственником.

При незаконном отчуждении квартиры надо обратиться в суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если квартира не является Вашей собственностью, то ничего не поделаете. Собственник имел право снять Вас с регистрационного учета

Всего доброго, желаю удачи.