Влияет ли официальное трудоустройство на социальную пенсию по потере кормильца?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я получаю социальную пенсию по-потере кормильца, пропадёт ли она после моего официального трудоустройства на работу?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, после официального трудоустройства, вы сразу же обязаны сообщить об этом в пенсионный фонд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер! После официального трудоустройства у Вас не будет основания для получения пенсии по потере кормильца, так как она выплачивается несовершеннолетним, и совершеннолетним, которые находятся на иждивении.