Тогда Иванов одновременно направил жалобу уполномоченному по правам человека РФ и уполномоченному по правам человека субъекта РФ.

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос. Гражданин Иванов подал жалобу в суд на незаконные действия губернатора, нарушающие его права, но суд отказал ему в удовлетворении исковых требований. Тогда Иванов одновременно направил жалобу уполномоченному по правам человека РФ и уполномоченному по правам человека субъекта РФ. Имеет ли гражданин право одновременно обращаться с жалобой к уполномоченному по правам человека РФ и уполномоченному по правам человека субъекта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Лучше обращаться по цепочке, а не одновременно.

С уважением