Собственник нежилого помещения отказывается оплачивать пункт счета УК-вознаграждение управляющего - возможности и перспективы судебного разбирательства

• г. Якутск

Доброе утро, собственник нежилого помещения отказывается и не оплачивает пункт счета УК-вознаграждение управляющего. Позиции счетов были приняты на общем собрании собственников при избрании УК. Что делать? Только суд? И каковы наши шансы на выигрыш?

Ответы на вопрос (1):

Собственники нежилых помещений также должны исполнять волю общего собрания собственников. Если общим собрание собственников принято решение об установлении какой-либо выплаты, то собственники нежилых помещений должны её платить. Если добровольно урегулировать вопрос не получается, то только суд. УК должна обратиться в суд с иском к собственнику нежилого помещения о взыскании задолженности.