Как снять судимость после уплаты штрафа и возможности устроиться на работу

• г. Бузулук

Сын был осуждён за кражу, присудили штраф. Штраф оплатили сразу. Прошло около 5 месяцев, скажите, каким путём можно снять судимость. Он хотел устроиться на ж.д.,пошёл оформляться, а в отделе кадров не взяли, у них горит красным в базе, т.е.,отображается его судимость. Она теперь так и будет отображаться всегда, или по прошествии года она изчезнет. Как теперь утроиться на работу. Может в судебном порядке можно снять

судимость. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судимость У вашего сына погасится через год после оплаты штрафа. Однако, сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизнено, их оттуда никак не убрать, даже в случае погашенной судимости или снятой.