Как оформить передачу доли в квартире в счет долга по алиментам и заключить алиментное соглашение без учета процента от заработка?

• г. Барнаул

Каким образом оформить передачу дочери доли в квартире, принадлежащей на правах инд. собственности отцу, в счет долга по алиментам, сумма равнозначна. И в дальнейшем оформить алиментное соглашение, для того чтобы установить платежи в твердой сумме а не 25 % от заработка, так как заработки не постоянные и не официальные.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Обратитесь к нотариусу и оформите все нотариально - передачю квартиры и размер алиментов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Оформите нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, в котором пропишите имущественные вопросы по передаче доли квартиры в счет погашения задолженности по алиментам, а также размер алиментов на будущее.

Обращались. Нотариус отказался, отправляет в суд, так как есть уже исполнительное производство.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина.

Никак Вы это не оформите, так как нельзя документально провести отказ от алиментов и дарение доли.

Можно только сделать договор дарения доли и Вы бы ему расписку написали, что он Вам вернул долг по алиментам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.