Сторона не согласная с разводом - действительны ли последующие браки бывшего супруга без ее согласия и подписи?

• г. Тараз

Мой бывший муж развелся сомной без моего согласия и без единой моей подписи. Считается ли второй его брак действительным? У него есть свидетельство о разводе, а по моему запросу говорят что повторно выдать не можем т.к такого документа нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ваше согласие не нужно, если брак расторгался в судебном порядке. Достаточно волеизъявления одной из сторон брака. Второй брак действителен, если он зарегистрирована в органе актов гражданского состояния. Свидетельство о разводе вам должны выдать после оплаты госпошлины и соответственно внести запись в паспорт.

Удачи.

Доброго времени суток! Уважаемая Екатерина, вам необходимо обжаловать решение суда, восстановить срок на обжалование, поскольку вы не знали о имеющемся решении.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Вы должы были получить после развода решение суда. Обратитесь в мировой суд и исстребуйте решение суда.

Всего доброго.