Как правильно оформить заявление об уходе с работы при сокращении с 15 ноября, но с выходом на новую работу с 1 ноября?

• г. Сургут

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление об уходе с работы, если фирма с 15 ноября закрывается, нас сократят, но работу я уже нашла и с 1 ноября должна выйти туда.

Ответы на вопрос (3):

В свободной форме напишите заявление об увольнении по собственному жалению, в данном случае, никакой особой формы заявления не предусмотрено, помимо прочего можно договориться с работодателем о не отработке двух недель.

Добрый день! Вы имеете право уволится по сокрщаению ранее истечения срока 2 мес, с выплатой 2 х мес средней заработной платы. Заявление так и нужно писать с такой формулировкой.

Здравствуйте, Анастасия! В данном случае Вы не попадаете под сокращение штата и можете уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя об увольнении за 2 недели.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.