Возможен ли раздел имущества после устной договоренности о передаче квартиры ребенку?

• г. Солнечногорск

После развода (есть 1 ребенок) за супругой осталась 2-х комн. Кв. нажитая в совместном браке. Мы с ней устно договорились что эта квартира останется нашему ребенку, она ее будет сдавать (они живут в другой квартире) и иметь стабильный и постоянный доход на содержание ребенка (своего рода алименты). Прошло 8 лет и бывшая жена подола иск на уплату алиментов на содержание ребенка. Существует ли вероятность произвести раздел совместно нажитого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Подайте исковое заявление о разделе имущества. Никаких препятствий для этого нет. Что Вас смущает?

Конечно раздел имущества, нажитого в браке, возможен. Но это следует делать в судебном порядке. Удачи Вам.