Возможно ли получить гражданство и паспорт РФ в Крыму без украинского паспорта?

• г. Краснодар

Мы проживали в украине, в связи с обострением обстановки были вынуждены уехать в россию, в крыму получили внж я и дочь, у дочери небыло укр паспорта, возможно ли получить гражданство и паспорт рф не получая паспорт украины.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, нет. При подаче на гражданство у иностранного гражданина должен быть действительный документ, удостоверяющий личность

Всего доброго, желаю удачи.

Документ удостоверяющий личность внж в рф.

Если ваша дочь имеет украинское гражданство, то вид на жительство не является документом удостоверяющим его личность

Документом удостоверяющим личность иностранного гражданина является только его паспорт.